"МАУ" открывает дополнительные авиарейсы из Киева в Евросоюз

Авиакомпания будет летать по отмененным Lufthansa направлениям

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") начинает продажу билетов из Киева на направления, от которых временно отказался авиаперевозчик Lufthansa. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства инфраструктуры Украины.

Авиакомпания "МАУ" будет выполнять рейсы в Мюнхен и Женеву для обеспечения авиасообщения, которое временно не может выполнять Lufthansa Group. По данным маршрутам украинский авиаперевозчик увеличил количество самолетов.

Известно, что авиакомпания Lufthansa из-за угрозы военного вторжения со стороны России временно отменила авиарейсы в Киев и Одессу. Ограничения будут действовать с 21 по 28 февраля. Кроме Lufthansa, авиарейсы в Киев на неделю отменили еще несколько европейских авиакомпаний. В частности, прекратить авиаперевозки в Украину решила авиакомпания KLM. Британский перевозчик British Airways отказался совершать полеты над украинским воздушным пространством.

В Министерстве инфраструктуры Украины сообщили, что ведут переговоры с украинскими авиаперевозчиками о возможности скорейшего запуска дополнительных рейсов на отмененные маршруты. Глава ведомства Александр Кубраков подчеркнул, что, несмотря на угрозу военного вторжения со стороны России, воздушное пространство Украины остается открытым.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что лоукостер Wizz Air перенес дату возобновления ряда авиарейсов из Украины. Изменения затронули рейсы из Киева, Львова, Харькова и Одессы. В частности, изменилась дата старта новых рейсов из Киева в Зальцбург, Болонью, Катанью и Порту, а возобновление авиарейса из столицы Украины в Неаполь было отложено до мая.

Напомним, в Киеве на фоне военной угрозы со стороны России вырос спрос на оружие. Жители столицы массово обращаются к врачам, чтобы получить медицинские справки для получения разрешения на приобретение оружия. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, когда Чернобыльскую зону откроют для туристов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться