В Киеве восстановили поврежденные обстрелами многоэтажки (ФОТО)

Как выглядят жилые дома после восстановительных работ

В Киеве восстановили поврежденные российскими обстрелами два многоэтажных дома. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, восстановительные работы закончили во многоэтажках по улице Глубочицкой в Шевченковском районе Киева. В одну из них ракета российских оккупантов попала в прошлом году весной, в жилой дом рядом – летом 2022 года. В апреле в результате вражеских обстрелов были разрушены первые два этажа и 15 квартир. Тогда один человек погиб, около десяти получили ранения. Во второй раз российская ракета попала через два месяца в дом, расположенный рядом. Повредило три верхних этажа, были полностью разрушены 12 квартир, еще восемь десятков квартир были повреждены. В результате обстрела летом 2022 года погиб мужчина.

Сейчас жилые дома по улице Глубочицкой полностью восстановили. Здесь обновили монолитный железобетонный каркас, обустроили наружные и внутренние стены из керамических блоков. Кроме того, на многоэтажках смонтировали новые конструкции крыши, заменили лифты, восстановили внутренние инженерные сети. В некоторых квартирах, по желанию их владельцев, сделали социальный ремонт. Через месяц в столичной мэрии планируют закончить благоустройство прилегающей территории.

В Киевской городской государственной администрации добавили, что всего за время полномасштабной войны в Киеве ракетными обстрелами российских оккупантов повреждены почти 800 зданий. Речь идет не только о жилых домах, но и о социальных и инфраструктурных объектах. В прошлом году на восстановительные работы из столичного бюджета выделили более 600 миллионов гривен, в этом году – почти 300 миллионов гривен. Еще 200 миллионов гривен столице выделил Кабинет министров Украины. В прошлом году в Киеве восстановили одиннадцать жилых домов, еще шесть – в этом году.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом во время отдыха на территории элитного спортивно-развлекательного комплекса утонул десятилетний мальчик. Подробности трагедии — по ссылке.

Напомним, в Киеве сообщено о подозрении должностным лицам Государственной службы по чрезвычайной ситуации Украины из-за авиакатастрофы в Броварах, в которой погибли многие чиновники. В Государственном бюро расследований заявили, что сообщено о подозрении должностным лицам ГСЧС, из-за действий которых в авиакатастрофе погибло руководство Министерства внутренних дел Украины и гражданские люди.

Читайте также, как чиновника военной администрации Киева разоблачили на схеме выезда уклонистов за границу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться