В Киеве во время войны ведут абсурдный ремонт дорог (ФОТО)

Что происходит в Гидропарке

Столичные экологи возмущены расточительностью во время военного положения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на заявление Киевского эколого-культурного центра (КЭКЦ).

В организации отметили, что на территории Гидропарка начали менять дорожные бордюры, которые и так в нормальном состоянии, а также ломать старый нормальный асфальт и класть новый.

"У Кличко денег полно. Он их пускает в военное время на смену хороших дорожных бордюров и нормального асфальта. Уже сколько раз критиковали киевские власти за расточительное использование денег на совсем не нужные в военное время ремонтные работы. Но все продолжается", — говорится в заявлении КЭКЦ.

Новый пример этого опубликовали на фото с комментарием "абсурдные дорожные ремонтные работы в Гидропарке".

Напомним, в Киеве территорию ландшафтного заказника местного значения "Троещинские луга" площадью около 382 гектаров защитили от застройки. Заказник "Троещинские луга" был создан в 2020 году для защиты краснокнижных растений. На этой территории уникальная природная среда для многих растений и животных.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве защитили заказник "Озеро Алмазное" и не отдадут заповедную территорию под добычу песка. По данным столичных экологов, опасная ситуация для природной заповедной зоны в Киеве сложилась из-за "технической ошибки". Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины согласовало Государственной службе геологии и недр Украины проведение аукциона по продаже специального разрешения на промышленную добычу песка на озере Алмазное в Киеве. Однако, озеро Алмазное, расположенное в Деснянском районе столицы, является ландшафтным заказником. Его создали в прошлом году. Добывать песок там нельзя.

Читайте также, что работников "Киевзеленстроя" будут судить за хищение более 115 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться