В Киеве завершили проверки АЗС: подробности

Проверки провели по всем районам столицы

Во всех десяти районах Киева завершили проверку автозаправочных станций. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, мониторинговые группы, в состав которых вошли работники Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, районных государственных администраций КП "Муниципальная охрана" и работники Национальной полиции Украины, определили более сотни АЗС, где нужно было провести проверки.

Рейды по автозаправочным станциям в Киеве начали 10 мая. Эксперты до 27 июня проверили 107 столичных АЗС. Без нарушений законодательства обошлось в 43 случаях, еще на 43 автозаправочных станциях выявили нарушения, за что выписали штрафы. Общая сумма штрафов составила более 1,2 миллионов гривен. Кроме того, на одиннадцати АЗС сотрудники препятствовали проверкам должностным лицам. Другие подробности в Главном управлении Госпродпотребслужбы в столице не сообщают.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сотни нарушителей комендантского часа в Киеве получили повестки в военкомат во время ночных рейдов правоохранителей на выходных. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться