Работа в Киеве: какая ситуация с трудоустройством в столице

В центре занятости рассказали о вакансиях

В Киеве с начала года в столичную службу занятости обратились более 45 тысяч безработных, из которых более 3,8 тысяч переселенцев. О ситуации с трудоустройством рассказали в Киевском городском центре занятости, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Киеве с начала года обеспечили работой более 5,2 тысяч соискателей, из них 25% трудоустроены в сфере торговли и ремонта, еще 11% - в сфере обороны и государственного управления и обороны, почти 9% - в перерабатывающей промышленности и около 8% – в сфере административного обслуживания.

Более 7% безработных в Киеве занялись профессиональной и научной деятельностью. Еще около 7% нашли работу в сфере здравоохранения и финансовой деятельности. В образование, сферу информации и телекоммуникаций, на транспорт и складское хозяйство трудоустроили по 6% всех безработных.

В Киевском центре занятости с начала года была информация о наличии более 22 тысяч вакансий. В среднем сейчас на одно свободное рабочее место в Киеве претендуют четыре кандидата.

В столичном центре занятости добавили, что сейчас в Киеве есть широкий выбор вакансий учителей, медсестер, фармацевтов, рабочих по уборке, швей, соцработников, слесарей-сантехников, дворников и электромонтеров. В большом дефиците сейчас в столице вакансии для руководителей разного ранга, менеджеров, бухгалтеров, продавцов-консультантов, водителей, администраторов, кладовщиков, экономистов, кассиров и охранников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в августе двенадцать человек претендовали на одно рабочее место, а всего 290 тысяч безработных было в Украине. Таковы данные Государственной службы занятости, но эксперты говорят, что реальные цифры гораздо выше. Подробности — в нашем материале.

Напомним, что в военное время Киев остается в лидерах по количеству вакансий. В столице в июле количество вакансий было наибольшим, чем в других крупных городах. Подробности о популярных профессиях и зарплатах в столице — в нашем материале.

Читайте также, сколько можно заработать и какие цены на такси в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться