В Киеве и Киевской области введут более длительные отключения света

Энергетики готовят новые графики ограничений электроснабжения

В Киеве и Киевской области график отключений электроэнергии планируют увеличить на два часа. Об изменениях времени ограничений электроснабжения в эфире телемарафона рассказал исполнительный директор компании "ДТЭК" Дмитрий Сахарук, передают "Комментарии".

Новые графики отключений электроснабжения в Киеве и Киевской области планируют подготовить в течение одного-двух дней. Энергетики уже предупредили, что изменения не будут приятными для киевлян и жителей региона.

"Сразу предупреждаю, потому что количество часов, в течение которых нужно будет оставаться без света, к сожалению, должно быть увеличено. До шести часов будут ограничения", – заявил Сахарук.

Исполнительный директор компании "ДТЭК" заверил, что энергетики постараются сбалансировать отключения от электроснабжения потребителей и делать так, чтобы чаще проходила ротация.

"Возможно, чаще отключались, но на меньший период времени. С этим есть определенные технические сложности. В Киеве десятки тысяч домов и их выключить и включить назад тоже большая работа”, – объяснил представитель компании ДТЭК.

Напомним, энергетики и власти Киева должны наладить график информирования об отключении электроэнергии в столице. Ответная петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации. Автор петиции требует от столичных властей наладить график информирования об отключении электроэнергии в Киеве, так как существующие графики отключений по городу не совпадают с реальным временем.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ночью 27 октября российские оккупанты дронами-камикадзе нанесли удары по объекту инфраструктуры на территории одной из громад Киевской области. В результате вражеской атаки произошел пожар. На месте обстрелов работали прокуроры, следователи и эксперты, которые фиксировали очередное военное преступление российских оккупантов. Последствия обстрелов вражескими беспилотниками ликвидировали работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По факту нарушения законов и обычаев войны открыто уголовное производство. Досудебное расследование проводят следователи Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Читайте также, что во время атаки российских оккупантов в Киевской области уничтожили несколько дронов-шахидов.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Трофим

31 октября 2022, 19:59

То ли еще буде, каменний век...

Нона

30 октября 2022, 08:59

Правительство нищей україни под рострел

Дже

29 октября 2022, 17:18

Куда довше 8-12 годин не має світла!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться