В Киеве обнаружили незаконную продажу рыбы (ФОТО)

Что известно об инциденте

В Киеве выявлен факт незаконного сбыта рыбы. Об этом рассказали в Государственной экологической инспекции Столичного округа, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Соломенском районе Киеве обнаружили факт незаконной продажи рыбы. Среди рыб – карась, карп, пелингас и толстолоб. Общий вес нелегального товара составляет более сотни килограммов. Продажа рыбы осуществлялась без документов, подтверждающих законность приобретения. Рыбу конфисковали и составили на торговца административный протокол.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Вышгородском районе Киевской области спасли рыбаков, дрейфующих на льдине в Киевском водохранилище. Спасатели доставили на берег одиннадцать рыбаков, дрейфующих на льдине. Это произошло в январе. Группа рыболовов дрейфовала на льдине в Вышгороде на Киевском водохранилище.

Напомним, что в Киевской области ввели запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах. Запрет продлится до начала нерестовой кампании 2023 года. Кроме того, на данных участках запрещается промысловая ловля, проводить строительные, дноуглубительные работы, добывать песок и гравий, прокладывать кабели, трубопроводы и другие коммуникации. Подробности о том, где нельзя рыбачить, — по ссылке.

Кроме того, в Киевской области на время действия военного положения запретили охоту. В качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области вступили в силу новые правила рыболовства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться