В Киеве продолжается масштабное строительство эстакады на Оболони (ФОТО)

Какие работы запланированы и что уже успели сделать

В Оболонском районе Киева идет масштабная реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Полярной и Богатырской. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, на транспортном узле уже обустроили временные проезды и дорожную разметку и установили дорожные знаки. На объекте забетонировали 14 из 80 свай, переустроили светофоры и опоры контактной сети. Строители также приступили к перекладыванию водопроводных сетей.

Двухуровневая эстакада будет длиной основного проезда более трех километров. Здесь обустроят велосипедные дорожки протяженностью более 1,5 километра. На развязке будет шесть полос движения. Длина путепровода – более 250 метров. Кроме того, будет построен новый подземный переход. Открыть движение на новой эстакаде обещают до конца этого года. Полностью завершить весь комплекс работ на этом объекте планируют к концу 2024 года.

Напомним, в Киеве из-за ремонтных работ на несколько месяцев перекрыли движение транспорта на Дегтяревском мосту. На путепроводе приступили к масштабной реконструкции в рамках капитального ремонта эстакады.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева из-за начала строительства двухуровневой транспортной развязки частично ограничили движение транспорта. Масштабную реконструкцию эстакады начали на пересечении улиц Полярной и Богатырской в июне. Из-за начала строительства на Оболони изменили схему проезда перекрестка. Стоимость реконструкции транспортной развязки составляет около 1,3 миллиарда гривен. 

Читайте также, что кольцевая электричка в Киеве изменит расписание поездов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться