В Киевской области подорожали сигареты: сколько теперь стоит пачка

За месяц цены поднялись незначительно

В период с июня по июль 2021 года в Киевской области подскочили цены на табачные изделия. Об этом сообщается на сайте Госстата. 

По информации источника, за месяц пачка сигарет с фильтром отечественных марок (20 штук) стала дороже на 8 копеек. Новая цена составляет 49,20 грн. В декабре прошлого года пачка таких сигарет обошлась бы в 44,38 грн. 

Также подорожали сигареты с фильтром медиум класса. В июне их стоимость в среднем по Киевской области составляла 54,70 грн за пачку из 20 штук, а в июле цена поднялась до 55,07 грн. 

Табачные изделия с фильтром премиум класса стали дороже за месяц на 36 копеек. Теперь пачка таких сигарет обойдется покупателю в 62,51 грн. С декабря 2020 года этот товар подорожал на 3,65 грн. 

Больше всего выросли в цене сигареты без фильтра. По данным статистики, сейчас их стоимость в среднем по области составляет 46 гривен, что на 1,48 больше, чем в июне текущего года. Если сравнить с декабрем 2020-го, то стоимость этих сигарет выросла на 5,11 грн за пачку из 20 штук. 

К слову, в столице пачка сигарет отечественных марок обойдется в 47,87 грн, табачные изделия с фильтром медиум класса - в 57,48 грн, сигареты с фильтром премиум класса будут стоить в среднем 62,48 грн, а сигареты без фильтра - 43,24 грн.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в Киевской области за месяц подняли цены на некоторые продукты питания. Отдельные позиции наоборот в июле стали значительно дешевле. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области обнаружили опасный польский сыр, содержащий вещество, которое не переваривает человеческий желудок. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться