В Киеве будут учить экономить деньги на коммуналке

Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА планирует через неделю во всех районах столицы провести информационные семинары, в которых примут участие представители ОСМД и ЖСК. Им расскажут о том, какие энергоэффективные мероприятия нужно проводить в каждом доме для того, чтобы сэкономить средства на оплате за коммунальные услуги.

Начальник управления развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Департамента ГЖКИ Вера Радченко отметила, что на семинарах пойдет речь о программах энергомодернизации столичных домов, потому что в них участвует много новичков, которые не знают, как правильно формировать заявки на участие в городских программах, на что обращать внимание. 

По словам Радченко, новые люди не имеют контактов организаций, которые могут бесплатной основе проконсультировать и помочь оформить заявки. В связи с этим сотрудники департамента с представителями КМЕП (Киевская сеть энергоэффективных компетенций) будут выезжать в районы и проводить обучающие семинары. 

"В КМЕП работают консультанты, которые помогают на безвозмездной основе узнать, какие энергоэффективные мероприятия нужно проводить в каждом конкретном доме для того, чтобы получить наибольшую экономию энергоресурсов и сэкономить чем больше средств на оплате за коммунальные услуги", — пояснила начальник управления Департамента.

Напомним, что в столице на 40% может вырасти цена на отопление и горячую воду.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в столице создадут новое коммунальное учреждение под названием "Фонд модернизации и развития жилищного фонда города Киева".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться