В Киеве вновь подорожали сигареты: сколько теперь стоит пачка

Цены на сигареты в столице продолжают расти

В столице вновь подорожали табачные изделия. Об этом свидетельствуют обновленные данные Госстата. 

По информации источника, сигареты в Киеве подорожали за месяц в пределах одной гривны. Стоит учитывать, что их цены меняются с каждым месяцем и в среднем за полгода они стали дороже примерно на пять гривен. 

Сейчас пачка сигарет с фильтром отечественных марок обойдется покупателю в 48,47 грн за пачку из 20 штук. Месяцем ранее цена пачки была на 60 копеек меньше. 

Также подорожали сигареты с фильтром медиум класса. Однако в этом случае увеличение цены менее заметно. Пачка из 20 штук теперь обойдется в 57,93 грн, что всего на 6 копеек больше, нежели в прошлом месяце. 

Стоимость сигарет с фильтром премиум класса выросла больше всего за месяц. Ранее цена этих табачных изделий составляла 62,84 грн за пачку из 20 штук, а сейчас - 63,55 грн, что на 71 копейку больше. 

Сигареты без фильтра за месяц подорожали на 17 копеек. Их новая стоимость составляет на сегодня 43,41 грн за пачку из 20 штук. 

Больше всего за полгода в Киеве подорожали сигареты с фильтром медиум класса. В среднем их цена в марте текущего года составляла 50,49 грн за пачку из 20 штук, что на 7,44 меньше, нежели сейчас.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал своих читателей, что в Киеве резко подорожал проезд в маршрутках. Решение о подорожании проезда было принято еще летом, в сентябре на некоторых маршрутах подняли тариф. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, что в Киеве резко изменились цены на горячую воду и отопление. Подробнее о новых тарифах читайте в материале на нашем сайте

Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться