Под улицей Набережно-Рыбальской в Киеве строят тоннель

На время работ ограничили движение транспорта

В Киеве завершают строительство тоннеля под улицей Набережно-Рыбальской в рамках реализации детального плана территории Рыбальского полуострова. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ЖК "Рыбальский".

Финальный этап постройки тоннеля под улицей Набережно-Рыбальской начали с 14 февраля. Работы будут продолжаться три месяца. На этот период частично ограничили движение по этой улице. Девелопер впервые инвестирует в гидротехнические постройки Киева для создания дополнительных точек контакта с природой.

"Водный канал не только даст Киеву новую зону отдыха у воды с летними площадками ресторанов и местами для швартовки водного транспорта, но и существенно улучшит рециркуляцию воды в гавани Днепра", — отметили в ЖК "Рыбальский".

Работы по обустройству тоннеля будут проходить в два этапа. Ограничение движения по Набережно-Рыбальской дороге также будет происходить поэтапно. С 14 февраля по 31 марта будет перекрыта часть дороги в сторону Контрактовой площади со стороны строительства жилого района Rybalsky. С 1 апреля по 15 мая планируют ограничить движение транспорта на том же участке в сторону Северного моста.

"Дорожные работы не повлияют на пропускную способность улицы Набережно-Рыбальской, поскольку основными барьерами-накопителями являются светофоры на пересечении Набережно-Рыбальской с Набережно-Крещатицкой, с одной стороны, и с улицей Электриков, с другой. Уже вскоре в Киеве появится современное и комфортное общественное пространство для отдыха у воды", — сообщает девелопер.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что от столичных властей через суд требуют расторгнуть договор аренды и вернуть громаде земельный участок в Соломенском районе Киева. В прокуратуре считают, что землю площадью около семи тысяч квадратных метров Киевский городской совет незаконно отдал в аренду для строительства жилых домов с нежилыми помещениями. Стоимость этого участка земли по улице Людмилы Проценко оценивается в 20 миллионов гривен. Кроме того, в Киеве требуют вернуть громаде землю водного фонда возле метро "Выдубичи" площадью около шести гектаров.

Напомним, в столице через Верховный суд окончательно вернул в собственность громады земельный участок на Троещине стоимостью 238 миллионов гривен. Арендатор обязался построить на этой территории оздоровительную и аквазону, а также детскую площадку. Вместо этого земельный участок предприятие использовало в качестве платной автостоянки.

Читайте также, что собственность государства вернули земельные участки заповедного фонда на территории Беличанского леса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться