В Киеве приостановили финансирование развития инфраструктуры

Деньги перераспределят на восстановление поврежденных объектов

Столичные власти фиксируют и подсчитывают ущерб, нанесенный инфраструктуре Киева в результате вражеских обстрелов, и приостановили финансирование проектов по строительству, реконструкции и ремонту по Программе экономического и социального развития Киева. Об этом сообщили в Департаменте экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным мэрии столицы, первоочередные мероприятия в Киеве по окончании военного положения будут направлены на восстановление жилого фонда, школ, детских садов и других важных объектов жизнедеятельности. Так, в столице приостановлено финансирование строительства, реконструкции и капитальных ремонтов инфраструктуры по Программе экономического и социального развития Киева на 2021-2023 годы.

В настоящее время критическая инфраструктура столицы финансируется из резервного фонда бюджета Киева. На мероприятия по обеспечению стабильной работы жилищно-коммунального хозяйства в марте было направлено 548,4 миллионов гривен. Средства также направляются на закупку резервного топлива во избежание аварийных ситуаций на столичных теплоэлектростанциях, на приобретение пожарных автолестниц, специализированных спасательных автомобилей и пожарной техники.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в освобожденных от российских оккупантов населенных пунктах Киевской области проводят зачистку, разминирование, доставляют гуманитарную помощь. Подробности о ситуации в громадах по состоянию на 4 апреля – в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться