В Киеве переселенка из Донецка спасает бизнес во время войны уроками вокала

Столичные предприниматели пытаются поддержать экономику и украинскую армию

В Киеве переселенка из оккупированного Донецка пытается сохранить свой маленький бизнес — студию вокала, а часть денег с заработка перечисляет на нужды Вооруженных Сил Украины. Как приходит в себя украинский бизнес спустя более двух месяцев полномасштабной войны с РФ рассказали во время национального телемарафона, передают "Комментарии".

Киевлянка Арпине Давтян не только поддерживает хобби своего ребенка, но и понимает, что на время войны, если есть возможность, нужно заработать тем, кто работает во время войны. Женщина и ее двенадцатилетняя дочь Эмилия почти месяц назад вернулись в столицу из западной Украины. Девочка сразу же возобновила занятие вокалом.

Для Арпине — это уже вторая война в ее жизни. Когда она была в первом классе, семье пришлось переехать в Киев из родной Армении из-за событий в Нагорном Карабахе.

"Когда мы вернулись домой (в Киев — ред.), мы просто в слезах. Мы просто целовали эти стены. Хотя сейчас еще опасно, еще взрывы, но мы очень рады, что мы приехали и возвращаемся к мирной жизни. Пробуем", — рассказала киевлянка.

С Эмилией занимается вокалом совладелица студии вокала Анастасия Лухтан. Она тоже переселенка. В 2014 году она была вынуждена переехать из Донецка. Когда российские оккупанты приблизились к Киеву, пришлось покинуть столицу, но как только враг отступил — сразу вернулась.

"Поняла, что мой дом уже здесь, в Киеве. Я очень радовалась, что он остался целым. Я очень благодарю ребят, что они не дали дальше продвинуться врагу", — прокомментировала Анастасия.

Совладелица студии вокала в Киеве пока не знает, сможет ли сохранить свой бизнес во время войны. Вместо абонемента, как в мирное время, сейчас продает уроки вокала поштучно и со скидкой, но даже с небольшого заработка перечисляет деньги на нужды украинской армии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области возобновило работу тепличное предприятие. Во время активных боевых действий под Броварами на предприятии погибли почти все растения. Ущерб оценивается в миллионы, но теплица заработала и пытается выйти на довоенный объем производства.

Читайте также, почему с возвращением в Киев не нужно торопиться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться