Названы цены на жилье в разных районах Киева (Инфографика)

Самые низкие цены на жилье в Деснянском районе столицы

Стали известны актуальные цены в жилых комплексах и новостройках в Киеве и пригороде. Об этом сообщается на сайте "ЛУН". На основе этих данных журналисты портала "Комментарии" сделали инфографику по ценам на жилье в каждом из районов столицы. 

Так, самое дешевое жилье на сегодняшний день в столице в Деснянском районе. Средняя цена за метр квадратный составляет 22 600 грн. Минимальные цены на жилье стартуют от 508 000 гривен.

На втором месте Дарницкий район. Стоимость жилья здесь составляет в среднем 26 100 грн за метр квадратный, а минимальная стоимость на жилье стартует от 523 тысяч гривен.

Далее в рейтинге Соломенский район. Здесь  за метр квадратный отдают 27 800 гривен. Минимальная стоимость жилья здесь составляет от 402 тысяч гривен. Практически сравнялся с Соломенским Святошинский район Киева. Здесь средняя цена за метр квадратный составляет 27 900, а цены на жилье в ЖК стартуют от 741 тысячи гривен.

Следующим в списке идет Днепровский район. Здесь за метр квадратный придется отдать от 28 200 гривен. Цены на жилье стартуют от 1,67 млн гривен.

Оболонский район идет следующим в рейтинге. Средняя цена за метр квадратный составляет 29 200 грн. Минимальная стоимость жилья - 775 тысяч гривен. С разницей в 8 гривен следующим в списке оказывается Голосеевский район. Здесь средняя цена за метр квадратный составляет 37 200 гривен. Стоимость жилья здесь  стартует от 763 тысячи гривен.

Далее идёт Подольский район. Метр квадратный обойдется в 37 700 гривен. Минимальная стоимость жилья в ЖК - 1,01 млн гривен. Практически на 5 000 гривен отличается цена на метр квадратный в Шевченковском районе. Актуальная цена - 42 500 грн/ кв.м. Жилье обойдется в этом районе минимально в 486 тысяч гривен.

Самым дорогое жилье в Печерском районе Киева. Средняя цена за кв.м. составляет 66 100 гривен. Цены на жилье в ЖК стартуют от 2,15 млн гривен.

picture

Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве подорожали продукты. Журналисты сравнили, как изменились цены на некоторые продукты за полгода. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Киеве изменились цены на мясо и сало. Мониторинг цен был проведен в сети супермаркетов Ашан, Metro, Novus и Varus. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.

Источник: https://lun.ua/ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться