Под Киевом во время войны построят современный спорткомплекс (ФОТО)

Что известно о новом объекте и за чьи деньги будут строить

В Буче в этом году планируют построить сверхсовременный спортивный комплекс. Об этом рассказали в Бучанском городском совете, передают "Комментарии".

По данным мэрии Бучи, спорткомплекс будет построен за деньги группы частных инвесторов из Израиля. Здесь обустроят не только тренажерные залы, но еще и бассейны, сауны, джакузи и даже хаммам. Сверхсовременный спортивный комплекс будет построен на огромной территории до осени.

"Возрождение региона и создание крайне необходимых реабилитационных условий для бучанцев – главная цель этого израильского проекта. Воплощают его на площади более чем в 2,5 тысячи квадратных метров – в помещении бучанского ТРЦ Avenir Plaza", — рассказали в Бучанском городском совете.

В новом спортивном комплексе будет не только большая зона тренажеров, но и бойцовский клуб, фитнес-зал и TRX-занятий. Для детей обустроят игровую и учебную комнаты, зал для групповых занятий, бассейны – отдельные для младенцев и детей старшего возраста.

"Мы видим, что украинцы пытаются вернуться к нормальной жизни, наладить ее, частично – и через занятия спортом. И мы искренне рады этому помочь", – прокомментировал представитель израильских инвесторов Алекс Сотовский.

Напомним, что в Киеве активисты решили привлечь внимание мэра столицы Виталия Кличко к скандалу со строительством паркинга на Оболони муралом. Жители Оболони выступают за создание парка в Оболонском районе Киева и против застройки территории зеленой зоны по улице Приречная паркингом. Нарисовали мурал, посвященный мэру Киева Виталию Кличко именно там, где планируют построить двухуровневый паркинг. Активисты этим рисунком напомнили Кличко, кем его помнят киевляне и намекнули, что он может останется в истории столицы вовсе не в положительном свете.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на капитальный ремонт благоустройства парка на Днепровской набережной в районе залива Берковщина потратят десятки миллионов гривен. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Дарницком районе Киева начали строительные работы в парке "Серебряный кол".

Источник: https://t.me/bucha_city/14278


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться