Под Киевом начали строить огромный индустриальный парк

Что известно о масштабном инвестиционном проекте

В Киевской области инвестиционная компания Dragon Capital получила разрешение на строительство первой очереди индустриального парка E40. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию предприятия.

Индустриальный парк расположен на Житомирской трассе, являющейся частью европейской автодороги E40. Он охватывает площадь в 49 гектаров и состоит из девяти участков. Эти участки на площади в 20 гектаров будут построены под производственные и складские помещения по международным стандартам для "зеленых" зданий.

Централизованное обслуживание объектов инфраструктуры и охрану индустриального парка обеспечит компания Dragon Capital Property Management. Объект расположен в 27 километрах от Киева и в 47 километрах от центрального железнодорожного вокзала столицы. Расстояние до индустриального парка из международных аэропортов "Киев" (Жуляны) и "Борисполь" составляет 40 и 45 километров соответственно.

Новый индустриальный парк сможет обеспечить более шести тысяч рабочих мест, считает компания-инвестор. На крыше складских построек установят солнечные батареи. Первая очередь строительства охватит площадь в 4,9 гектара, на которых появятся 34 дока и 144 парковочных мест, а также сухой склад площадью более 2,5 гектара.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории бывшего мотоциклетного завода продолжается строительство открытого в 2017 году инновационного парка Unit.City. В 2012 году Фонд государственного имущества Украины продал украинскому бизнесмену и политику Василию Хмельницкому "Киевский мотоциклетный завод". Впоследствии предприятие прекратило свое существование, а на его территории продолжается застройка. Смотрите, как выглядит технопарк в Киеве с высоты птичьего полета.

Напомним, на Бориспольской трассе уничтожили тысячи деревьев в лесу близ поселка Пролиски. На территории леса площадью в 20 гектаров планируют построить аэродром. Застройщиком является предприятие "Новая почта". Подробности — в нашем материале.

Кроме того, в государственную собственность вернули незаконно переданные в частную собственность земельные участки заповедного фонда на территории Беличанского леса. Соответствующее решение было принято судом. Установлено, что Коцюбинский поссовет передал в частную собственность физическим лицам землю лесного фонда площадью 0,25 гектаров без разрешения Кабинета министров Украины.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Серж

7 января 2022, 13:49

С каких пор склад стал индустриальным парком? Банальное скрытие доходов от складов под видом постройки индустриальных парков.

Виктор

6 января 2022, 20:32

Мда.. Вместо того,чтоб додуматься и назвать конкретный населенный пункт, где будут строить объект, или хотя бы указать название района.. Они взяли да указали большинству людей, непонятное наименование автомобильной дороги(Е40 в данном случае). Или зачем писать какой километр той самой трассы которая неизвестно где?!( Для тех кто не имеете машины так точно). Это как понимать, 27 км от КП или от Крещатика? А если и от КП то собственно от какого именно?! Самый большой треш в том, что хватило ума выщитать количество километров от вокзала и аэропортов, а для того,чтоб коротко обозначить локацию, к примеру: СМТ. Красные утюги, мозгов нет)) Садись автор, два)

Дан

6 января 2022, 12:58

Автор из Киева? Карту хоть раз видел? 40 и 45 км соответственно? Ну-ну...

Сергей

6 января 2022, 07:57

Не думал, что между а/п Жуляны и Борисполь всего 5 км, а с житомирской трассы до Борисполя на 2 км ближе, чем до центрального ЖД вокзала... Хотя, если Борисполь умудрились незаметно телепортировать в район КПИ... Еще одних болванов - в заслуженный бан!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться