Между Киевом и Ирпенем построят троллейбусную линию

Столица и пригород станут ближе друг к другу

Между Ирпенем и Киевом планируют построить троллейбусную линию, чтобы улучшить транспортное сообщение. Об этом в эфире телемарафона рассказал заместитель министра финансов Украины Александр Кава, передают "Комментарии".

"Разрушаются еще новые объекты, дома жилые, рушатся объекты социальной инфраструктуры. Даже по предварительным оценкам, очевидно, что суммарная стоимость нанесенных разрушений достигает более 100 миллиардов долларов", — сказал Кава.

По его словам, восстановление разрушенных объектов в освобожденных от российской оккупации городах и регионах, в частности, в Ирпене и Буче, активно продолжается, несмотря на горячую фазу войны.

"Объекты, которые будут восстанавливать после значительных разрушений, будут делать более современными и будут соответствовать европейским стандартам. Сейчас, например, железнодорожные пути, восстанавливающиеся железнодорожные вокзалы в городах, где воцарилась мирная жизнь, уже будут значительно лучше, удобнее, инклюзивнее, чем были ранее", — заявил замминистра финансов Украины.

В частности, между Ирпенем и Киевом планируют построить троллейбусную линию, чтобы улучшить транспортное сообщение.

"Сейчас профильное министерство работает над тем, чтобы сделать проект и построить троллейбусную линию из Ирпеня до станции метро "Академгородок". Это, по сути, сделает Ирпень и Бучу еще ближе к Киеву. Ездить на работу, на учебу, получать административные услуги или на отдых в столицу из западного пригорода будет гораздо удобнее", — рассказал чиновник.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в рамках восстановления транспортного сообщения открыли временную переправу через реку Ирпень — как выглядит этот мост.

Смотрите видео, как восстановили железнодорожное сообщение между столицей и Ирпенем.

Читайте также, что на разрушенном мосту через реку Ирпень планируют построить мемориал.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться