ДВРЗ полностью разрушен в результате обстрелов Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Что известно о последствиях ракетных ударов по столице

В Киеве в результате ракетных обстрелов российских оккупантов уничтожены три производственных цеха Дарницкого вагоноремонтного завода (ДВРЗ). Об этом журналистам рассказал член правления АО "Укрзализныця" Евгений Шрамко, передают "Комментарии".

В "Укрзализныце" решили показать журналистам и всему миру уничтоженное вражескими ракетами предприятие после лживых заявлений российских чиновников о якобы нахождении на ДВРЗ танков Т-72 и другой бронетехники.

"Дарницкий вагоноремонтный завод производит ремонт подвижного состава "Укрзализныци" для перевозки мирных грузов. Вторая важная вещь — производит мирные вагоны, в частности зерновозы, что является важным… Бомбоубежище, находящееся на заводе, им пользовались люди из рядом расположенных домов", — отметил Шрамко.

В результате утреннего обстрела Киева в воскресенье, 5 июня, полностью разрушены производственные мощности Дарницкого вагоноремонтного завода, расположенного в густонаселенной части Днепровского района столицы. На территорию предприятия попали сразу четыре вражеских ракеты, был ранен один работник. В течение дня пожар удалось потушить, но завалы разбирают до сих пор.

Цеха ДВРЗ после вражеских обстрелов ремонту не подлежат, почти семьсот работников завода остались без работы, однако в "Укрзализныци" заявили, что найдут выход, чтобы трудоустроить людей.

"Цехи, как вы видите, восстановлению не подлежат, однако мы наладим кооперацию между другими предприятиями, чтобы у людей была работа. В ближайшее время возобновим работу завода и выйдем на прежний уровень ремонта мирного вагонного парка", — заявил член правления АО "Укрзализныця" Евгений Шрамко.

Последствия обстрелов Дарницкого вагоноремонтного завода можно посмотреть на видео. Кадры обнародовал член наблюдательного совета АО "Укрзализныця" Сергей Лещенко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


дврзовец

6 июня 2022, 08:45

жочется плюнуть аФтару прямо в рожу за её враньё. Делите инфу пополам и там где то ищите правду. ДВРЗ не густонаселённый, это вообще окраина на окраине и 3 цеха из 1* не производственные мощности, тем более пострадали вспомогательные цеха. пиз.ец, дебилы пишут, лохокторат верит искателям "сенаций". наташка, открой Гугл и посмотри картк Киева, но судя по набору букв, ума у этого существа что у воробья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться