Строить укрытия в Киеве решили по новой концепции

Что планируют в мэрии столицы

В Киеве решили вопросы строительства укрытий в условиях существующей застройки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

По данным мэрии столицы, во время совещания была поддержана концепция строительства укрытий под школьными стадионами. Эти объекты будут иметь двойное назначение. На них построят паркинги, которые одновременно смогут использовать в качестве укрытия.

В заседании Архитектурно-градостроительного совета приняли участие мэр Киева Виталий Кличко, главный архитектор столицы Александр Свистунов, представители Департамента образования и науки Киева, а также профессиональные эксперты. Концепцию в целом поддержали и дали предложения по инициированию изменений к украинскому законодательству и государственным нормам строительства.

Когда в Киеве под стадионами школ станет возможно строить паркинги, за какие деньги и как в мэрии будут распоряжаться этими объектами, пока неизвестно. Подробности таких инициатив власти столицы еще не сообщили.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко также ответил на петицию по отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр столицы подчеркнул, что это решение принималось с учетом оценки текущей и прогнозируемой ситуации безопасности в столице. Правила могут пересмотреть исключительно при существенной стабилизации ситуации и рекомендаций от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что столичные власти поддержали предложение киевлян добавить возможность оплачивать проезд по банковской карте во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция на сайте Киевской городской государственной администрации набрала необходимое количество голосов и была рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко.

Читайте также, как мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на жалобы о состоянии укрытий в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алекс

17 сентября 2022, 14:16

Очень похоже на попытку забрать стадионы у школ под коммерческую застройку. Для начала надо просто привести в порядок имеющиеся подземные сооружения.

Алекс

17 сентября 2022, 09:45

Уроды с долларами вместо совести - если кто-то не видел, как горят машины - Гугл вам в загребущие руки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться