На железнодорожном вокзале в Киеве установят генераторы (ФОТО)

Где обеспечат бесперебойное электроснабжение

В Киеве обеспечат генераторами, получившими от Общества Красного Креста Украины железнодорожный вокзал. Об этом сообщил член правления "Укрзализныци", глава пассажирского направления Александр Перцовский, передают "Комментарии".

По его словам, в целом Красный Крест передал "Укрзализныце" для бесперебойной работы железнодорожных вокзалов Украины 35 генераторов. Это позволит железнодорожникам запустить программу энергонезависимости железнодорожных вокзалов.

"На вокзалах будут разворачивать точки, где можно будет получить чай, кофе, погреться, и эти генераторы позволят сделать вокзалы независимыми от возможных атак врага на энергетическую инфраструктуру Украины", — прокомментировал Перцовский.

В Киеве генераторы от Красного Креста будут работать на железнодорожном вокзале "Дарница". Кроме того, "Укрзализныця" получила от Красного Креста 154 водонагревателя. Приборы распределили по 79 вокзалам. Благодаря новому оборудованию комнаты отдыха и комнаты для матерей с детьми обеспечены непрерывной подачей горячей воды.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ко Дню железнодорожника организовали ретротур на легендарном гайворонском паровозе Гр-280. Праздничный ретротур по Гайворонской узкоколейке состоится по маршруту Гайворон — Бершадь. Организаторы обещают участникам поездку на поезде, который будет везти старинный 70-летний паровоз. Пассажиры смогут увидеть живописные виды украинского Подолья и отведать вкусную уху из котла на берегу Южного Буга под выступление народного музыкального коллектива. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве к сверхтяжелой зиме в условиях военного положения готовится Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины. В заведении призвали всех небезразличных помочь в сохранении редких растений и объявили о сборе средств на пеллеты для отопления оранжерей зимой.

Читайте также, что в Киевской области основали военный туризм разрушенными войной городами.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/3421


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться