В Киевской области анонсировали реконструкцию канализационной сети

Где планируют провести ремонтные работы

В Ирпене проведут реконструкцию поврежденной канализации при финансовой поддержке Международного Комитета Красного Креста (МККК). Подробности рассказал Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

По словам мэра Ирпеня, Международный Комитет Красного Креста профинансирует реконструкцию поврежденной канализационной сети в городе и других хозяйственных объектов предприятия "Ирпеньводоканал". На эти работы организация выделит более 45 миллионов гривен.

Ирпенский городской голова Александр Маркушин напомнил, что весной МККК профинансировал обустройство водопровода из столицы Киева в Ирпень. На это организация направила более 20 миллионов гривен. Кроме того, "Ирпеньводоканал" получил от Международного Комитета Красного Креста крупногабаритную спецтехнику и рабочие автомобили для коммунального предприятия "Теплоэнергоснабжение". Красный Крест также финансирует реконструкцию кровель в четырех многоквартирных домах в Ирпене и замену окон еще в двух.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что власти столицы призвали обустроить на станциях метро в Киеве точки для зарядки мобильных или хотя бы на станциях с берега на берег.

Напомним, в результате ракетных обстрелов из-за повреждения энергетического объекта возле Киева, 80% потребителей столицы остались без водоснабжения. Запастись водой можно из столичных бюветов.

По данным компании ДТЭК Киевские региональные электросети 31 октября из-за ракетных обстрелов повреждены энергообъекты, питающие Бориспольскую, Броварскую, Переяславскую, Вышгородскую и Ирпенскую громады.

Смотрите также видео, как сбивают российские ракеты в Киевской области.

Источник: https://t.me/markushyn/3480


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться