Питомник для животных под Киевом выставили на аукцион для приватизации (ФОТО)

Что известно о продаже крупного имущественного комплекса

В Фастовском районе Киевской области выставили на приватизацию единый имущественный комплекс государственного предприятия "Питомник исследовательских животных". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Фонда государственного имущества Украины.

Аукцион по приватизации ЕИК ГП "Питомник исследовательских животных" состоится в пятницу, 13 января. Объект продажи расположен в поселке городского типа Глеваха по улице Ботаническая, 3. Предприятие не осуществляет деятельность по разведению животных с 2003 года. Большинство зданий и сооружений почти полностью разрушены и засорены, а в некоторых нет даже окон.

Объект площадью более 3,8 тысяч квадратных метров расположен на земельном участке более четырех гектаров. Государственного акта о праве постоянного пользования этой землей нет.

Стартовая цена приватизации ЕИК ГП "Питомник исследовательских животных" составляет 4,8 миллионов гривен. Часть имущества, входящего в состав имущественного комплекса, находится в аренде. По условиям аукциона новый владелец должен уплатить в течение шести месяцев долги по зарплате и долги перед госбюджетом. На балансе государственного предприятия не находятся объекты, не подлежащие приватизации. Покупатель также не имеет права в течение шести месяцев увольнять работников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области приватизируют имущественный комплекс госпредприятия "Специализированный центр подготовки кадров". Аукцион запланирован на четверг, 12 января. Объект продажи площадью более трех тысяч квадратных метров расположен в Обуховском районе между Киевом и Белой Церковью. Стартовая цена приватизации составляет 18 миллионов гривен.

Напомним, что Киевское областное управление лесного и охотничьего хозяйства обратилось за помощью в КЭКЦ из-за рейдерского захвата земель лесного фонда. В Киевском лесхозе утверждают, что рейдеры присвоили около 88 гектаров земель и будущий заказник "Пещера Геонавт". Эти земельные участки находятся в Обуховском районе Киевской области возле села Ходосовка. Без согласия Киевского лесхоза вся территория уже поделена на 67 земельных участков, которые будут незаконно продаваться под коттеджи. 

Читайте также, что в Киеве на берегу Днепра снесут незаконную застройку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться