Мощную солнечную электростанцию установили в Киеве (ФОТО)

Где появился резервный источник энергии

В Киеве установили уникальную солнечную электростанцию. Об этом заявила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Марина Хонда, передают "Комментарии".

По ее словам, резервный источник энергии был установлен в Святошинском психоневрологическом интернате. Эту уникальную солнечную электростанцию Киев получил в качестве гуманитарной помощи от французских партнеров.

"Теперь заведение будет обеспечено бесперебойным электропитанием даже в периоды отключений света. Альтернативные источники света позволят чувствовать себя комфортно почти 700 женщинам, сейчас проживающим в Святошинском интернате, и стабильно работать персоналу", – заявила Хонда.

В мэрии Киева напомнили, что столица получила от французских партнеров две солнечные электростанции. Обе будут работать в Святошинском районе. Одна – в психоневрологическом интернате, а другая – в Консультативно-диагностическом центре. Монтаж обеих электростанций провели специалисты из Франции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Силы обороны Киева отработали тактику уничтожения вражеского десанта и воздушных целей, в том числе беспилотников, ведение штурмовых действий и зачистку населенных пунктов, огневого поражения противника, форсирование водного препятствия в условиях, приближенных к боевым.

Напомним, в Чернобыльской зоне и у границы с Беларусью усилили контроль. Принято решение об усилении сбора видеоматериалов непосредственно в Чернобыльской зоне, в зоне границы. Здесь установили современные камеры, позволяющие украинским военным и правоохранителям анализировать всю полученную информацию и своевременно предпринимать действия по защите нашего государства.

Смотрите также фото, как на границе с Беларусью провели обучение сил обороны Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться