На поезда из Киева добавили новые современные вагоны (ФОТО)

На каких маршрутах улучшили перевозку пассажиров

На рейсы поездов из Киева добавили новые современные пассажирские вагоны, изготовленные Крюковским вагоностроительным заводом. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, полученные 15 вагонов будут курсировать в составах поездов из Киева на Кишинев, Хелм, Перемышль, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Херсон, Одессу, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, а также в составе поездов по маршрутам Одесса – Львов, Днепр – Трускавец, Харьков – Трускавец, Харьков – Одесса, Харьков – Ивано-Франковск, Харьков – Хелм и Запорожье – Перемышль.

"Благодаря системной и слаженной работе команды, нам удалось существенно обновить вагонный парк "Укрзализныци", поддержать промышленность и обеспечить работой десятки тысяч железнодорожников", — прокомментировал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

В каждом из 15 вагонов предусмотрен инклюзивный туалет и одно безбарьерное купе, где есть специальные спальные диваны со сменой угла наклона и фиксацией тела, место для инвалидной коляски и ремни для ее закрепления, пульт с регулировкой освещения, кнопкой вызова проводника, устройством громкоговорящего с проводником. Во всех инклюзивных вагонах установлены рельефные таблички со шрифтом Брайля, нанесена контрастная маркировка для слабовидящих, а входная группа оборудована удлиненными перилами и пандусами.

Напомним, расширена сеть железнодорожных сообщений Украины и Польши благодаря назначению поездов №89/73 – 74/90 Харьков, Киев – Перемышль и №67/19 – 20/68 Киев – Варшава, Хелм. Подробности и расписание поездов — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что государственная компания "Укрзализныця" изменила правила, чтобы исключить перепродажу билетов на наиболее ажиотажные международные рейсы. С января 2023 года была введена еще одна корректировка в процесс продаж. Это не должно оставить шансов спекулянтам и дать возможность пассажирам проще находить билеты.

Читайте также, что через столицу начал курсировать поезд №769/770 Хутор-Михайловский – Киев – Тернополь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться