Энергосистему в Киевской области почти полностью восстановили

Что известно о работе энергосистемы

В Киевской области восстановили почти все поврежденные обстрелами российских окупантов энергетические объекты. Об этом заявили в Государственной инспекции энергетического надзора Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, с начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину критическая инфраструктура Киевской области стала одной из главных целей оккупантов. В результате вражеских обстрелов получили повреждения различной степени объекты энергетической инфраструктуры в сфере теплоснабжения и электроэнергетики. Были повреждены или полностью разрушены километры линий электропередачи, сотни объектов электроснабжения, подстанции и котельные.

"В регионе продолжаются активные восстановительные и ремонтные работы. Благодаря специалистам теплоснабжающих организаций и оператора систем распределения (ОСР) в области восстановлено около 85% поврежденных объектов электроэнергетической инфраструктуры, а также почти все котельные", — заявили в Государственной инспекции энергетического надзора Украины.

Восстановление электроэнергетической инфраструктуры позволяет обеспечить надежное и бесперебойное энергообеспечение значительного количества потребителей, отметили в ведомстве.

Представители Госэнергонадзора в Киевской области приняли участие в осмотре 879 поврежденных объектов электрических сетей или их составляющих. По результатам обзоров оформлен 681 дефектный акт. Остальные акты находятся на стадии согласования. Госэнергонадзор также мониторит прохождение отопительного периода социально важных заведений в области и дает соответствующие рекомендации по устранению выявленных нарушений в области электроэнергетики и теплоснабжения.

Напомним, в Броварском районе Киевской области тракторист подорвался на мине. Взрыв произошел во время проведения дорожных работ между селами Русанов и Светильником. Тракторист взорвался на противотанковой мине. Полицейские обследовали место чрезвычайного происшествия и рядом с трактором обнаружили еще тринадцать мин. Водитель трактора получил травмы. 34-летнего мужчину госпитализировали в больницу. Трактор в результате взрыва почти уничтожен.

Читайте также, что в Бориспольском районе Киевской области нашли остатки сбитого беспилотника российских оккупантов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться