На трассе между Киевом и Черниговом открыли еще один важный мост (ФОТО)

Восстановлено прямое сообщение со столицей

На автомобильной трассе между Черниговом и Киевом восстановили прямое транспортное сообщение благодаря отстроенному мосту через реку Десна в Черниговской области. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины.

По данным ведомства, теперь из Чернигова в Киев можно доехать по удобной дороге за два часа. Движение всех видов транспорта было открыто первым проездом в обе стороны. На втором проезде все еще продолжаются работы. Министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что восстановление транспортных путей в Черниговской области является необходимым условием для защиты северных рубежей и нормализации жизни в громадах.

"С момента деоккупации области весной прошлого года уже обустроили 20 временных переправ, капитально ремонтируем более 10 мостов. Работаем также по восстановлению критической инфраструктуры в области", — прокомментировал Кубраков.

Полукилометровый мост через Десну разрушили в начале полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину. Отсутствие движения через этот путепровод заставляло водителей тратить вдвое больше времени на объезд по трассе Киев – Вышгород – Десна – Чернигов. Строительные работы по восстановлению моста стартовали в прошлом году после разминирования территории. Всего в результате полномасштабного вторжения российских войск в Черниговской области было повреждено 680 километров дорог государственного значения и 27 мостов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на автомобильной трассе Киев — Чернигов открыли проезд двумя мостами, разрушенными за время полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину. В прошлом году российские оккупанты превратили Чернигов в остров, сбросив авиабомбу на последний мост через реку Десна, что обеспечивал транспортную связь левым берегом в направлении Киева. Транспортное сообщение восстановили по мосту через реку Белоус на трассе Киев – Чернигов – Новые Яриловичи, что обеспечивает транспортную связь Чернигова с Киевом по объездной и является основным маршрутом для движения грузового транспорта, а также по мосту через реку Жоведь на трассе Киев — Вышгород – Десна – Чернигов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться