В Киеве усилили противовоздушную оборону (ФОТО, ВИДЕО)

Подробности рассказали в военной администрации

В Киеве одной из частей Сухопутных войск передали очередную партию сил и средств противовоздушной обороны, которые будут выполнять задачи в составе мобильных огневых групп. Об этом рассказал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, передают "Комментарии".

"Как показали события последних дней, это и атаки дронов-камикадзе и атаки комплексные, с использованием дронов и ракет, сил и средств ПВО много не бывает! Периметр Киева велик, здесь все находится, как говорят москали, "центр принятия решений", — отметил Попко.

Руководитель военной администрации Киева подчеркнул, что нужно сосредоточить все усилия, чтобы обезопасить всех киевлян и все структуры, управляющие обороной страны, с точки зрения противовоздушной обороны. Автомобили марки "Рено" приобретены властями Киева и прошли соответствующее техническое обслуживание, ремонт. Эти машины оборудованы пулеметами ДШК с комплектами, кроме этого, есть соответствующие приборы для лазерной подсветки и переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger.

Подразделение, получившее эту технику, со следующей недели начнет боевое согласование и через некоторое время они усилят силы и средства воздушной обороны группировки сил и средств Киева.

Напомним, разоблачили шпиона российских оккупантов в результате спецоперации в Киеве и в Донецкой области. В начале полномасштабного вторжения российских войск киевлянин собирал для оккупантов информацию о местах базирования Сил обороны в Киеве. Пытаясь избежать ответственности, он мобилизовался в ряды одного из подразделений ВСУ, задействованного на Авдеевском направлении в Донецкой области. Сотрудники СБУ задержали шпиона в одном из фронтовых городов Донецкого региона.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, что в Киеве в результате падения беспилотников произошел масштабный пожар в ТЦ и в парке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться