В Киеве возле парка "Наталка" убрали много рекламных вывесок (ФОТО)

Что известно о зачистке столицы на этой локации

В Оболонском районе Киева было демонтировано много рекламных вывесок возле парка "Наталка". Об этом рассказали в Управлении по рекламе Киевской городской государственной администрации и в коммунальном предприятии "Киевреклама", передают "Комментарии".

По данным ведомств, демонтаж незаконных вывесок и наружной рекламы на Оболони длился две недели. За это время на проспекте Владимира Ивасюка было демонтировано почти 180 незаконных конструкций на этой локации.

"При демонтаже мы обнаружили "интересный" дизайн-код домов — полностью оббивать рекламными плитами входную часть фасада. За слоем вывесок и рекламы скрывались окна, элементы декора или элементы инженерной инфраструктуры. Наши демонтажники, как археологи, проводили раскопки, чтобы добраться до некогда закрытой части фасада", — рассказали в Управлении по рекламе КГГА.

Предпринимателям напомнили, что в Киеве действуют требования к вывескам и рекламе, не допускающие перекрытия окон, инженерных коммуникаций и декоративных элементов. Запрещено размещать конструкции на втором этаже здания, а также на балконах. Владельцев конструкций призвали соблюдать правила и порядок размещения рекламных вывесок.

Напомним, что в Киеве активисты решили привлечь внимание мэра столицы Виталия Кличко к скандалу со строительством паркинга на Оболони муралом. Жители Оболони выступают за создание парка в Оболонском районе Киева и против застройки территории зеленой зоны по улице Приречная паркингом. Нарисовали мурал, посвященный мэру Киева Виталию Кличко именно там, где планируют построить двухуровневый паркинг. Активисты этим рисунком напомнили Кличко, кем его помнят киевляне и намекнули, что он может останется в истории столицы вовсе не в положительном свете.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на капитальный ремонт благоустройства парка на Днепровской набережной в районе залива Берковщина потратят десятки миллионов гривен. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Дарницком районе Киева начали строительные работы в парке "Серебряный кол".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

26 мая 2023, 18:47

Лучше бы наркомана Клячка удалили бы ! На другом сайте предлагается купить кусок дерьма от моста Клячка, я считаю, что надо предложить череп дохлого Клячка, что бы им играть в кегли в парке Наталка, даю 100 гривен за пустую бащку Клячка ввиде черепа, мозги можно не вынимать, там их никогда небыло ! Срала Украина !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться