Возле станции метро в Киеве предложили построить транспортный хаб

К столичным властям обратились с предложением по улучшению транспортного сообщения

В Киеве возле станции метро "Лесная" столичным властям предложили создать транспортный хаб на месте недостроя. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №12138 Наталья Волык предлагает создать надлежащую конечную станцию для общественного транспорта возле станции метро "Лесная" на месте недостроенного торгового центра. Этот участок уже более трех лет обнесен забором. За это время была лишь частично раскопана земля. Сейчас работы не ведутся, техники на территории нет, а забор все стоит.

"Большая часть горожан вынуждена обходить этот участок и терпеть неудобства, для которых сейчас нет надлежащих обоснований. Даже паспорт объекта находится только в одном месте, которое скрыто от глаз прохожих", — говорится в петиции.

Власти Киева призвали рассмотреть реализацию на месте этой воронки транспортного хаба, чтобы можно было осуществлять координацию маршрутов в Бровары, а также мемориала героев. В перспективе предполагается сообщение общественным транспортом междугороднего значения Киева и Броваров, как это сейчас уже есть с Быковней, отметила автор петиции.

"Сейчас более 15% ТЦ имеют свободные площади, поскольку не могут найти арендаторов, возникает огромный вопрос в необходимости именно еще одного ТЦ в Киеве. К тому же, для реализации мини-вокзала более чем достаточно имеющегося участка и не нужно будет вырубать дополнительные лесные участки. Прошу рассмотреть петицию и соорудить приличную конечную станцию для общественного и пригородного транспорта, комфортную для пассажиров", — объяснила инициативу автор обращения.

Для рассмотрения в Киевском городском совете петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве напомнили властям о "забытом" строительстве станции метро Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена. Автор петиции требует начать строительство станции метро "Герцена-Загоровская". По его словам, район Загоровщины переживает активную застройку, мотоциклетный завод уже превращен в крупнейший IT-кластер Украины и активно застраивается жилой застройкой и коммерческой инфраструктурой. Самое время начать строительство и разработку проектной документации отложенной станции метро по улице Герцена, считает автор петиции.

Читайте также, что в Верховной Раде Украины приняли важный законопроект о проезде в метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться