Просадку грунта вблизи метро "Демеевская" объяснили в метрополитене (ФОТО)

Что происходит в этой зоне над тоннелем метро

В Киеве просадка грунта возле станции метро "Демеевская" произошла еще до закрытия шести станций "синей" ветки. Такое заявление сделали в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен", передают "Комментарии".

По данным предприятия, над указанным участком сразу установили усиленный постоянный надзор и контроль. В целом, с начала наблюдения за ситуацией критических изменений специалисты не зафиксировали.

"На днях рядом с местом просадки грунта энергоснабжающая компания также прокладывала кабельные сети с применением соответствующей строительной техники", — заявили в КП "Киевский метрополитен".

В коммунальном предприятии отметили, что после остановки движения поездов по "синей" ветке подземки для уменьшения нагрузки на сооружения метрополитена и локализации места просадки почвы временно ограничили движение одной полосой автомобильного съезда.

"Состояние тоннеля между станциями метро "Демеевская"-"Лыбидская" стабилизировано и полностью контролируется. Профильные специалисты проводят работы по обустройству усиливающих конструкций и локализации течей. Появление новых деформаций и трещин не наблюдается", – говорится в сообщении КП "Киевский метрополитен".

Напомним, в Голосеевском районе Киева над тоннелем метро начали проседать под землю торговые павильоны. Движение по аварийному участку возле бывшего Демеевского рынка перекрыли.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за затопления тоннеля остановили движение поездов на участке синей ветки метро между станциями "Теремки" – "Демеевская". Аварийной ситуацией заинтересовалась столичная прокуратура. Подробности — по ссылке .

Читайте также, что киевляне требуют уволить директора столичного метрополитена.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться