Аэропорт "Борисполь" получил нового руководителя: кто он такой

В конкурсе на должность генерального директора победил Алексей Дубревская

Наблюдательный совет международного аэропорта "Борисполь" определил победителем конкурса на должность генерального директора Алексея Дубревского. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, информируют "Комментарии".

По данным Мининфраструктуры, последние два года Дубревский возглавлял международный аэропорт "Запорожье". Новый руководитель аэропорта "Борисполь" имеет 15-летний опыт работы в управлении авиационной инфраструктурой, отметили в ведомстве. Известно, что Дубревский работал в международном аэропорту ныне оккупированного Донецка и международном аэропорту Рас-эль-Хайма в Объединенных Арабских Эмиратах.

К новому руководителю аэропорта "Борисполь" у Министерства инфраструктуры Украины очень высокие требования, подчеркнул глава ведомства Александр Кубраков. В частности, в аэропорту планируют улучшить сервис такси, развивать безбарьерность и повысить квалификацию работников. Кроме того, среди приоритетных задач — расширить в аэропорту "Борисполь" карты полетов.

Алексей Дубревский женат и воспитывает дочь. Согласно его декларации, жена Елена по месту жительства зарегистрирована в оккупированном Донецке, дочь София — в Запорожье. Семья Дубревских владеет тремя квартирами в Донецке и имеет квартиру и комнату в Запорожье. В собственности жены нового главы аэропорта "Борисполь" есть легковой автомобиль марки BMW, сам Дубревский пользуется автомобилем марки Skoda.

На посту руководителя КП Международный аэропорт "Запорожье" Дубревский заработал в 2020 году более 511 тыс. грн. Его жена, работая в Миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине, заработала более 28 тыс. грн в год и получила 22,6 тыс. грн социальной помощи. На банковских счетах Дубревский хранит почти 108 тыс. грн, 80 тыс. долларов и 10 тыс. евро.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве после частичного ограничения движения транспорта из-за ремонта трассы "Киев — Харьков — Должанский", которая ведет в аэропорт "Борисполь", люди ищут альтернативные пути, чтобы не опоздать на самолет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться