На военном параде в Киеве впервые покажут танк "Оплот"

Боевую машину изготовили харьковском заводе

В Киеве на военном параде ко Дню Независимости Украины впервые покажут новый танк "Оплот" украинского производства. Об этом рассказали в государственном концерне "Укроборонпром", передают "Комментарии"

По данным "Укроборонпрома", новую модель боевой техники — танк "Оплот" изготовили на харьковском "Заводе имени Малышева" по заказу компании "Укрспецэкспорт". О боевых возможностях танка "Оплот" в государственном концерне не рассказывают. Однако в "Укроборонпроме" отметили, что демонстрировать их танк "Оплот" будет потенциальным заказчикам во время военного парада в День Независимости Украины в Киеве.

Руководитель "Завода имени Малышева" Василий Крылас подчеркнул, что государственное предприятие вовремя изготовило танк "Оплот" для заказчика, а участие этой боевой машины в параде ко Дню Независимости — большая гордость для коллектива предприятия.

Ранее "Киевский бронетанковый завод" досрочно передал Министерству обороны Украины партию обновленных бронетранспортеров БТР-3ДА. Есть вероятность, что именно эти отремонтированные бронетранспортеры примут участие в параде войск, который состоится на Крещатике и Майдане Независимости в Киеве по случаю 30-летия Независимости Украины.

Напомним, в Киеве на базе завода "Маяк" планируют начать изготовление стволов для пулеметов с помощью современного метода "холодной ковки". Столичное предприятие проводит ряд переговоров с компанией Repkon по изготовлению опытной партии стволов и их испытаниям в Турции. Оружейники столичного завода совершенствуют свои изделия и ищут партнеров для изготовления современного оружия для Вооруженных сил Украины. На столичном заводе "Маяк" для делегации одной из африканских стран продемонстрировали в действии пулеметы собственного производства калибров 7,62, 12,7 и пехотную пушку ПГ-14,5. Добавим, что киевский завод "Маяк" — единственное в Украине предприятие, которое производит такие образцы вооружения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться