На Соломенке реконструируют большой участок теплосетей (ВИДЕО)

Столичные коммунальщики заменяют магистральный трубопровод

В Соломенском районе Киева реконструируют большой участок теплосетей. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго", передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики проводят работы по реконструкции на магистральном трубопроводе от районной котельной "Отрадный". По данным "Киевтеплоэнерго", изношенные трубы меняют на участке вдоль всей улицы Леваневского. Эта теплосеть состоит из почти 1,2 километров изношенных труб, проработавших с 1962 года. На смену им проложат новые трубопроводы с гидроизоляцией, сигнализацией о повреждении и запорной арматурой европейского образца.

В коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" отметили, что от магистральной теплосети тепло получают 25 жилых домов, две школы и два ведомства. Коммунальщики добавили, что благодаря реконструкции удастся существенно повысить надежность теплоснабжения.


Кроме того, продолжается модернизация теплосетей на Караваевых дачах в Соломенском районе Киева. Реконструкция проводится вдоль улицы Вадима Гетьмана. Коммунальщики меняют магистральный трубопровод. Длина участка, где идет ремонт, составляет почти один километр. Теплосеть обслуживает школу, детский сад, ряд учреждений и 19 жилых домов. На трубопроводе на Караваевых дачах устанавливают новые трубы европейского образца диаметром 600 мм с системой сигнализации о повреждении. Новое оборудование рассчитано на 40-50 лет эксплуатации.

В Киеве для снижения аварийности также продолжается реконструкция теплосетей на улицах Архипенко, Кулибина, Вифлеемской и Старонаводницкой. За предыдущие два года в Киеве провели полную реконструкцию 270 километров трубопроводов. Это позволило снизить их аварийность на 15%.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Ассоциация городов Украины предложила властям пакет мер по сдерживанию цен на отопление и горячую воду. В АГУ считают, что для сохранения тарифов на постоянном уровне и недопущения отключений тепла центральная власть, в частности, должна предоставить громадам справедливую компенсацию.

Читайте также, что в Киеве этой осенью на 30-40% вырастут тарифы на горячую воду и отопление во время нового отопительного сезона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться