В Киев для авиации полиции прибыли вертолеты из Франции (ВИДЕО)

Как выглядит новая техника

Из Франции в Киев прибыли два вертолета от компании Airbus Helicopters. Об этом сообщают "Комментарии" с ссылкой на информацию Министерства внутренних дел Украины.

По данным ведомства, новой техникой будут доукомплектованы авиационные подразделения Национальной полиции Украины. В арсенале Нацполиции появятся новые машины. Эти вертолеты французского производства имеют улучшенную стабилизацию воздушного судна и электронику. Кроме того, они выдерживают большие нагрузки. После проверок и оформления документов эти два вертолета станут на боевое дежурство, на прямое выполнение функций и задач, возложенных на Национальную полицию Украины.

В МВД напомнили, что поставка вертолетов Airbus осуществляется в рамках соглашения между правительствами Украины и Франции для создания Единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты в нашей стране. В прошлом месяце два современных вертолета от Франции получила Государственная пограничная служба Украины.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в июле в больницу Киева вертолетом доставили ребенка, получившего огнестрельное ранение от военного. ЧП произошло в Новоград-Волынском, что в Житомирской области. Ребенка с огнестрельным ранением позвоночника и органов брюшной полости доставили в реанимацию местной больницы и прооперировали. Однако девятилетний мальчик находился в тяжелом состоянии и нуждался в лечении в специализированном учреждении. Вертолет спасателей доставил ребенка из Новоград-Волынского в Киев. Раненого мальчика госпитализировали в Национальную детскую специализированную клинику "Охматдет".

Читайте также, как в больницу Киева вертолетом из Фастова эвакуировали беременную женщину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться