В больницу Киева вертолетом эвакуировали женщину (ФОТО, ВИДЕО)

Об успешной аэромедицинской эвакуации рассказали в полиции

В киевскую больницу из одного из городов Киевской области вертолетом экстренно доставили беременную женщину. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, у 35-летней женщины на конечных сроках беременности диагностировали разрыв пищевода. Беременную транспортировали вертолетом из Фастова в Киев. Вертолет приземлился на столичном стадионе "Старт", где его ждали работники Патрульной полиции Киева. Патрульные оперативно подготовили место для посадки вертолета и за считанные минуты женщину передали бригаде врачей.

Сейчас пациентка находится в Киевской областной клинической больнице. Состояние жительницы Фастова стабильное, однако она нуждается в постоянном наблюдении специалистов, сообщили в Национальной полиции.

Напомним, в июле в больницу Киева вертолетом доставили ребенка, получившего огнестрельное ранение от военнослужащего. Чрезвычайное происшествие произошло 12 июля в Новоград-Волынском, что в Житомирской области. В тот день ребенка с огнестрельным ранением позвоночника и органов брюшной полости доставили в реанимацию местной больницы и прооперировали. Однако девятилетний мальчик находился в тяжелом состоянии и нуждался в лечении в специализированном учреждении. Вертолет спасателей доставил ребенка из Новоград-Волынского в Киев. Раненого мальчика госпитализировали в Национальную детскую специализированную клинику "Охматдет".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться