В Киеве капитально отремонтируют Воздухофлотский проспект

Что известно о запланированных работах и сколько это будет стоить

В Киеве готовятся к капитальному ремонту Воздухофлотского проспекта. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

Заказчиком выполнения ремонтных работ выступает коммунальная корпорация "Киевавтодор". Для поиска подрядчика объявили тендер. Капитальный ремонт дороги на Воздухофлотском проспекте начнут от Севастопольской площади до предела обслуживания в Соломенском районе. На это готовы потратить более 357 миллионов гривен.

Аукцион состоится 31 января. В настоящее время среди участников будущих торгов только два предприятия — это ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" и ЧП "Киевдорстрой". Победитель должен будет выполнить капитальный ремонт инфраструктурного объекта до конца 2024 года.

Согласно заказу, на участке ремонта Воздухофлотского проспекта демонтируют или отремонтируют устаревшие инженерные сети, проложат новые трубопроводы, капитально отремонтируют дорожное покрытие и тротуары. Здесь установят новые светофоры, дорожные знаки, отремонтируют колодцы и дождевую канализацию. Подрядчик должен проложить резервные каналы для сетей электроснабжения и обустроить на Воздухофлотском проспекте велосипедные дорожки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Деснянском районе Киева начнется реконструкция трамвайной линии от улицы Милославской до Дарницкого железнодорожного вокзала. Стоимость проекта оценивается почти в 760 миллионов гривен. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве планируют построить дорогу из жилого массива ДВРЗ на Броварской проспект, чтобы разгрузить улицу Алма-Атинскую. Стоимость строительных работ по новой дороге составляет около 435 миллионов гривен. Смотрите на видео с высоты, как выглядит участок, где планируют начать работы, — экскурсия по воздуху маршрутами еще несооруженной дороги с ДВРЗ на Броварской проспект.

Читайте также, что в столице начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться