Кличко анонсировал строительство эстакады на Шулявском мосту

Мэр Киева рассказал подробности

В Киеве приступят к строительству транспортной развязки на Шулявском путепроводе. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, передают "Комментарии".

Территорию возле Шулявского моста и подземный переход, которые сейчас находятся в ужасном состоянии, приведут в порядок, пообещал глава столицы.

"Мы будем приводить в нормальное состояние, когда полностью запустим участок. Мы знаем, что завод "Большевик" сейчас уже купили. Мы провели переговоры, и нам будут передавать пятый цех, где мы сможем функционально сделать развязку. В следующем году планируем сдать этот объект, как нужно — с озеленением", — сообщил Кличко.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко взял на себя персональную ответственность за открытие автомобильного сообщения по Подольско-Воскресенскому мосту. Речь идет об автомобильном переезде с левого на правый берег, уточнил мэр столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве имущественный комплекс государственного предприятия "Электронмаш" стал частной собственностью. Во время онлайн-аукциона завод продали в 14,5 раз дороже стартовой цены. В торгах, продолжавшихся несколько часов, принимали участие 22 компании. Стартовая цена торгов была определена в размере 66,7 миллиона гривен. Аукцион проходил в три этапа. Победителем по результатам торгов признали ООО "Лортен Групп". Это предприятие получило имущественный комплекс "Электротяжмаша" за 970 миллионов гривен. Завод "Большевик" продали всего на 40 миллионов гривен дороже.

Основатель корпорации Kadorr Group Аднан Киван считает, что "Большевик" можно было продать гораздо дороже, а приватизация готовилась под конкретного застройщика.

Читайте также, что приватизацией завода "Большевик" занялся Антимонопольный комитет Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

25 декабря 2021, 20:37

Без сомнений на развязке бабла распилят в два раза больше, чем за покупку завода заплатят.

Андрей

25 декабря 2021, 15:26

Шо бабки закончились, гагагга!

Александр

25 декабря 2021, 04:43

Виталя, следи за фонарным столбами

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться