Кличко персонально гарантирует открытие Подольского моста

Мэр Киева сделал соответствующее заявление

Мэр Киева Виталий Кличко взял на себя персональную ответственность за открытие автомобильного сообщения по Подольско-Воскресенскому мосту. Такое заявление глава столицы сделал в эфире телеканала "Киев", передают "Комментарии".

Профильный заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Густелев отчитывался об открытии Подольского моста до конца года, напомнил Кличко. Поэтому мэр Киева, опираясь на его отчеты, анонсировал это открытие, но когда стало ясно, что дорожники не укладываются в запланированные сроки, Кличко уволил своего заместителя.

"В конце года, понимая то, что объект не будет сдан в эксплуатацию, я уволил профильного зама. Занимаюсь сейчас персонально этим объектом. В следующем году, чтобы не было Подольско-Воскресенский мост "поедет". Это уже моя персональная ответственность . Я не сбрасываю это на замов, занимаюсь этим персонально", — заявил Кличко.

Подольско-Воскресенский мост будет открыт до конца следующего года под персональные гарантии мэра Киева. Автомобильное сообщение будет раньше, заверил глава столицы. Речь идет об автомобильном переезде с левого на правый берег, уточнил мэр Киева. "Город свои обязательства полностью выполняет по финансированию, реализации проекта. Надеюсь у нас никаких форс-мажорных моментов не будет. Мост будет открыт", — подытожил Кличко.

В Киеве на Подольском мосту и зимой идет строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект в декабре можно посмотреть с высоты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой.

Читайте также, почему в Киеве могут изменить маршруты транспорта с левого на правый берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитро

3 января 2022, 23:13

а подъезд к мосту на правом в каком состоянии?

Володимир

25 декабря 2021, 14:57

олег, Что-то, НЕ ОТКРЫЛ!!!

олег

24 декабря 2021, 17:59

И каким местом он это гарантирует? Открытие метро на Виноградарь в этом году он тоже гарантировал и что?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться