В Киеве начнут строительство дороги с ДВРЗ на Броварской проспект (ВИДЕО)

Как выглядит местность, где должна появиться новая трасса

В Киеве годами планируется построить дорогу из жилого массива ДВРЗ на Броварской проспект, чтобы разгрузить улицу Алма-Атинскую. Как с высоты выглядывает участок, где планируют приступить к работе, показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

"Полетим путями несооруженной дороги с ДВРЗ на Броварской проспект. Над лесом и болотами, там, где должна быть дорога. Планируется построить автомобильную дорогу на участке между улицей Олексы Довбуша и Броварским проспектом в Днепровском районе столицы, чтобы создать второй автономный заезд-выезд в жилмассив ДВРЗ", — прокомментировал автор видео.

Строительные работы еще не начались. Однако, по данным системы закупок Prozorro, в Киеве определились с подрядчиком для строительства дороги с ДВРЗ на Броварской проспект еще летом. Тендер уже завершен. Заказчиком работ выступает коммунальная корпорация "Киевавтодор". Победитель аукциона — частное предприятие "Киевдорстрой". Стоимость строительных работ составляет около 435 миллионов гривен.

В декабре исполнитель и заказчик подписали дополнительное соглашение, где указывается, что строительные работы невозможно начать из-за отсутствия выделенного земельного участка под автомобильную дорогу. Поэтому из договора исключили пункт финансирования работ на 2021 год в размере почти 5 миллионов гривен. Другие условия договора остались неизменными, поэтому остается ждать, когда начнут строить новую трассу.


В Киеве на Подольском мосту и зимой идет строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект в декабре, можно посмотреть с высоты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской с транспортной развязкой.

Напомним, в столице продолжается строительство пешеходного моста на Оболонь. Какие работы уже сделали можно посмотреть на видео с высоты.

Читайте также, почему в Киеве могут изменить маршруты транспорта с левого на правый берег.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться