Управлять самолетом "Мрия" назначили нового главного пилота (ВИДЕО)

Как прошел первый самостоятельный полет нового командира легендарного Ан-225

В государственном предприятии "Антонов" назначен новый главный пилот крупнейшего в мире самолета Ан-225 "Мрия". О его первом полете рассказал экс-командир экипажа Дмитрий Антонов, передают "Комментарии".

Дмитрий Антонов за годы работы на госпредприятие налетал на легендарном самолете "Мрия" тысячи часов. Он также занимает должность заместителя директора по летной работе авиакомпании "Авиалинии Антонова" государственного предприятия "Антонов". В новом видео на своем канале об авиации Дмитрий Антонов рассказал о новом командире экипажа Ан-225 "Мрия" и показал его первый самостоятельный полет. Экипаж самолета направлялся из австрийского города Линц в базовый аэропорт в Гостомеле.

"Мы работали, учили и, наконец, дали допуск новому командиру на самолет Ан-225. Готовили честно. У нас было два месяца интенсивных полетов. Это декабрь-январь. Я выполнил проверку, и мы дали допуск Юрию на самостоятельные полеты в качестве командира на самом большом самолете в мире. Были замечания, что экипаж очень взрослый у нас, поэтому командир — молодежь, 36 лет", — прокомментировал Дмитрий Антонов назначение нового командира экипажа Ан-225 "Мрия".


Напомним, в Гостомеле на аэродроме госпредприятия "Антонов" украинские стронгмены установили мировой рекорд по перетягиванию самолета "Мрия". Восемь сильнейших украинцев сдвинули с места самый большой в мире самолет весом 330 тонн и протащили "Мрию" на 4,3 метра за 1,13 минуты. Подробности и видео — в материале портала "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться