Под Киевом стронгмэны протянули крупнейший в мире самолет (ВИДЕО)

Мировой рекорд установили сильнейшие спортсмены Украины

В Гостомеле на аэродроме госпредприятия "Антонов" украинские стронгмэны установили мировой рекорд по перетягиванию самолета "Мрия". Об этом сообщает Федерация стронгмэна Украины, передают "Комментарии".

На аэродроме "Антонов" восемь сильнейших украинских спортсменов сдвинули с места крупнейший в мире самолет весом 330 тонн и протащили "Мрию" на 4,3 метра за 1,13 минуты. Этот рекорд зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины. Отметим, что до этого стронгмэны Украины провели семь тренировок. Видео, как происходило это историческое событие, обнародовали в Федерации стронгмэна Украины.

 

Напомним, рекорд с "Мрией" украинские спортсмены планировали установить ко Дню Независимости Украины. Восемь сильнейших украинцев накануне потренировались в Кривом Роге - установили новый рекорд Украины, протянув на 44 метра самосвал с рудой весом в 293 тонны. По словам президента Федерации стронгмэна Украины Сергея Конюшка, вес самого большого в мире самолета зависит от наполняемости баков, а "Мрия" весит примерно 300 тонн. Президент Федерации стронгмэна Украины Сергей Конюшок отметил, что в подобных рекордах очень важна слаженная работа всех спортсменов.

Ранее под Киевом к годовщине Дня Независимости появился рекордный герб Украины. Трезубец, который видно из окон самолетов, находится неподалеку аэропорта "Борисполь". Герб Украины высеяли из более 406 тысяч семян. Государственный символ 138 метров в ширину и более 245 метров длиной. Его площадь составляет более 338,5 квадратных метров. 8 июля герб гигантских размеров признали национальным рекордом Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться