На Троещине начнут строительство новой школы

Что известно о проекте

В Деснянском районе Киева приступят к строительству общеобразовательной школы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

На строительство новой школы на улице Лисковской в 24-м микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина объявили тендер. На проект готовы потратить более 516 миллионов гривен. Заказчиком услуг выступает коммунальное предприятие "Жилинвестстрой-УКС". Тендер на поиск подрядчика объявили в начале февраля, а аукцион намечен на 13 апреля.

Согласно тендерным требованиям, подрядчик должен построить образовательное учреждение к августу 2023 года. Во время строительных работ произведут демонтаж существующих конструкций, будут снесены зеленые насаждения, проведено переоснащение водопроводных сетей. Новая школа будет оборудована комплексом систем безопасности, информационной системой и системой технологического сопровождения обучения. В учебных помещениях смонтируют настенные бактерицидные излучатели.

Школа будет построена с учетом потребностей детей с инвалидностью — заведение оборудуют пандусами с электроподогревами. В новой школе также обустроят игровую и детскую площадки. Кроме того, у учебного заведения будет собственный стадион. После строительных работ подрядчику предстоит провести озеленение территории.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева будет построена школа с бассейном. Новое учебное заведение планируют построить в четвертом микрорайоне жилого массива Позняки. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться