В Киеве на Позняках построят новую школу с бассейном

Заведение будет построено в четвертом микрорайоне жилого массива

В Киеве на территории жилого массива Позняки приступят к строительству новой школы с бассейном. Об этом сообщили в Дарницкой районной государственной администрации, передают "Комментарии".

Новое учебное учреждение планируют построить в четвертом микрорайоне жилого массива Позняки. В этом году на проектирование новой школы из столичного бюджета выделили более пяти миллионов гривен. Заказчиком работ по подготовке проекта строительства образовательного учреждения определили коммунальное предприятие "Жилинвестстрой — УКС".

Тендер на проектирование школы на Позняках уже завершился. В аукционе принимали участие два подрядчика. Победителем стало ООО "Глобал-про". Выполнить заказанные работы предприятие должно до 31 декабря 2022 года.

Дарницкий район является наиболее густонаселенным в Киеве, о чем неоднократно подчеркивали местные жители. Киевляне обращались к столичным властям с петицией. В документе потребовали построить школу и детский сад на Осокорках. В Дарницкой РГА отметили, что каждый год в районе открывают новые сады и школы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад № 454.

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте. А в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться