В Броварах для тысячи детей строят новую школу (ФОТО)

А в центре города открыли интерактивный спортивная площадка

В Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Как идут работы на объекте во время рабочей поездки в город проверил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

Новое образовательное учреждение в Броварах строят на улице Симона Петлюры. Строительство начали в 2019 году. Строители уже возвели корпус школы и установили системы коммунальных услуг. Сейчас в учебном заведении выполняют внутренние работы.

Кроме того, в центральном парке Броваров открыли интерактивную спортивную площадку. Эту локацию в парке "Победа" оборудовали комплектом спортивного оборудования. На спортплощадке есть специальные стенды с QR-кодами, с помощью которых можно заниматься по программе "Виртуальный тренер".

Напомним, в Киеве мэр столицы Виталий Кличко открыл современную школу. Новое энергоэффективное школьное учреждение открыли в Соломенском районе Киева — это школа №22. Во время открытия школы мэр Киева Виталий Кличко отметил, что это десятая европейская школа, которую открыли в столице в течение нескольких лет. Ее построили на территории старого детского сада. По словам мэра Киева Виталия Кличко, столица практически справилась с очередью в детские сады благодаря тому, что за последние годы построили или реконструировали 33 образовательных учреждения. В прошлом году в Киеве построили или полностью реконструировали четыре детсада.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве можно получить компенсацию за обучение ребенка в частном заведении дошкольного или базового среднего образования. В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации объяснили, что в столице утвержден порядок расходов на дошкольное образование в столице, в частности для частных заведений за предоставление образовательных услуг ребенку, проживающему и зарегистрированному в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Тарас

15 сентября 2021, 19:26

У кого більша школа, той найрозумніший, напевно, чи може бути.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться