В Днепровском районе Киева готовят к открытию детский сад (ФОТО)

Дошкольное учреждение капитально ремонтируют с 2020 года

В Днепровском районе Киева расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад №454. О ходе выполнения ремонтных работ рассказали в Днепровской районной государственной администрации (РГА), передают "Комментарии".

Дошкольное учреждение капитально ремонтируют на улице Березняковской, 26. Работы здесь начались еще в 2020 году за средства столичного бюджета. На днях выполнение ремонтных работ проверили представители местной власти и столичной мэрии.

Во время капитального ремонта зданий и придомовых территорий обновляют помещения десяти групп детского сада. Также реконструкцию проводят в пищеблоке, медицинской части, спортивном и актовом залах. На объекте меняют кровлю, окна и двери. В дошкольном учреждении уже восстановили систему водоснабжения и провели благоустройство территории. Сейчас здесь ведутся внутренние ремонтные работы. Детский сад рассчитан на десять групп детей, из них одна — инклюзивная и две — ясельные. Дату открытия детского сада №454 в Днепровской райгосадминистрации не сообщили.

Кроме того, в Дарницком районе Киева вскоре откроют новый современный детский сад. Заведение дошкольного образования №741 Дарницкого района столицы капитально ремонтируют. Ясли-сад расположен на проспекте Бажана, 7е. После реконструкции здесь появится мини-стадион и уникальный детский театр.

Напомним, по словам мэра Киева Виталия Кличко, столица практически справилась с очередью в детские сады благодаря тому, что за последние годы построили или реконструировали 33 образовательных учреждения. В прошлом году в Киеве построили или полностью реконструировали четыре детсада.

Читайте также, как в Киеве можно получить компенсацию за обучение ребенка в частном заведении дошкольного или базового среднего образования. В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации объяснили механизм компенсации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться