На Дарнице откроют современный детский сад (ФОТО)

В учебном заведении будет мини-стадион и детский театр

В Дарницком районе Киева вскоре откроют новый современный детский сад. Об этом сообщили в Дарницкой районной государственной администрации столицы, передают "Комментарии".

Заведение дошкольного образования №741 Дарницкого района Киева капитально ремонтируют. Ясли-сад расположен на проспекте Бажана, 7е. После реконструкции здесь появится мини-стадион и уникальный детский театр.

В детском саду уже обновили пищеблок современным технологическим оборудованием. Образовательное учреждение укомплектовывают мебелью по индивидуальным чертежам со встроенными игровыми комплексами.

На прилегающей территории построили детские площадки и продолжаются работы по благоустройству. Кроме того, в яслях обустроили футбольное поле и установили грядки для проведения познавательных занятий по выращиванию овощей. Открыть заведение дошкольного образования планируют в этом году.

Напомним, по словам мэра Киева Виталия Кличко, столица практически справилась с очередью в детские сады благодаря тому, что за последние годы построили или реконструировали 33 образовательных учреждения. В прошлом году в Киеве построили или полностью реконструировали четыре детсада.

Читайте также, как в Киеве можно получить компенсацию за обучение ребенка в частном заведении дошкольного или базового среднего образования. В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации объяснили механизм компенсации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белой Церкви продолжаются работы по реконструкции стадиона школы-интерната. По данным Киевской областной государственной администрации, общая стоимость реконструкции стадиона, который находится на территории специальной общеобразовательной школы-интерната, составляет почти 9,3 млн грн. Проект полностью реализуется за деньги бюджета Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

25 июля 2021, 21:30

Не современный, а комфортный, такой, как и должен быть. Современный, где будут обучать и растить детей по новой программе, используя инновационные ресурсы, экспериментальные методики при участии педагогов-новаторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться