В селе под Киевом строят детский сад (ФОТО)

Это будет единственное образовательное учреждение в населенном пункте

В селе Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Об этом рассказал председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

По его словам, сейчас в селе Лебедевка в Вышгородском районе Киевской области дошкольного учреждения нет. Из-за этого местные жители вынуждены отвозить детей на обучение в Вышгород или Киев. Областная власть исправляет ситуацию, отметил председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин. Он сообщил, что в рамках национальной программы "Большое строительство" в Лебедевке до конца года планируют завершить реконструкцию нежилого здания под детский сад. Володин также обнародовал фотографии, как идут строительные работы на новом учебном заведении дошкольного образования.

Напомним, в Дарницком районе Киева на территории школы №111 строят современный стадион. Здесь уже обустроили покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках. Строительные работы ведут в четырех зонах. На территории нового школьного стадиона укладывают плитку на тротуаре, где затем установят трибуны со скамейками. Кроме того, на поле для минифутбола укладывают искусственное покрытие. Также готовят основания под покрытие на площадке для игры в теннис и под футбольное поле.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. На территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок, установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином. Первой открытой зоной будущего спортивного кластера станет урбан-парк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться