В Киеве построят самый большой спортивный комплекс в Украине (ФОТО)

Концепцию нового объекта презентовали в Офисе президента Украины

В Киеве в рамках государственной программы "Большое строительство" построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Об этом в своем Facebook рассказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, передают "Комментарии".

Новый спортивный комплекс построят в Киеве на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить до конца этого года. Авторы концепции спортивного парка в столице — компания по трансформации городских пространств Big City Lab и урбанист из Литвы Тадас Йонаускис.

По словам Кирилла Тимошенко, на территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок и установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином.

"Первой открытой зоной будущего спортивного кластера станет урбан-парк. Он начнет принимать посетителей уже этим летом", — заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В киевском урбан-парке можно будет заниматься активными уличными культурами, проводить батлы и медийные мероприятия. Здесь также откроют уличный хаб. Street Culture Hub должен объединить известных спортсменов и артистов со всей Украины.

Напомним, в Киеве продолжаются ремонтные работы на проспекте Степана Бандеры. На проспекте Степана Бандеры обустроили верхний слой дорожного покрытия на участке от Оболонского проспекта до улицы Елены Телиги. В целом закончено 29 тысяч квадратных метров новой дороги. В конце июня работы на проезжей части проспекта Степана Бандеры были выполнены на 70%. Оставалось обустроить только верхний слой покрытия от улицы Елены Телиги до Оболонского проспекта. На объекте использовали мощный щебеночно-мастичный асфальтобетон. В столице также активно продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста. Сейчас здесь обустраивают пешеходную зону и интегрируют заезд с набережной.

Читайте также, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. Строители уже обустроили современную ливневую канализацию, а на нескольких участках трассы продолжается укладка щебеночной основы и асфальта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться