В Киеве появится новый стадион: подробности (ФОТО)

Школьный стадион строят в Дарницком районе столицы

В Дарницком районе Киева на территории школы №111 строят современный стадион. Об этом рассказал член Постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевского городского совета Владимир Гончаров, передают "Комментарии".

На Дарнице на территории школы №111 уже обустроили покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках, сообщил Гончаров. По его словам, сейчас строительные работы ведут в четырех зонах. На территории нового школьного стадиона укладывают плитку на тротуаре, где затем установят трибуны со скамейками. Кроме того, на поле для мини футбола укладывают искусственное покрытие. Также готовят основания под покрытие на площадке для игры в теннис и на футбольном поле.

Напомним, в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. На территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок, установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином. Первой открытой зоной будущего спортивного кластера станет урбан-парк.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве за присвоение денег, выделенных на ремонт государственной тренировочной базы "Ледовый стадион", будут судить чиновника и подрядчика. По данным следствия, директор фирмы-подрядчика сговорился с бывшим руководителем ГП "Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту "Ледовый стадион" во время капитального ремонта зданий и теннисных кортов. На объекте должны были создать национальный теннисный центр. Однако обвиняемые подделали акты приема выполненных строительных работ, справку об их стоимости и расходах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться